12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Новая площадка для новых рекордов

0 486 07.09.2019, 11:39 Общество

Юрья. Совсем недавно мы рассказали читателям о том, что кировский предприниматель, член партии «Родина» Сергей Геннадьевич Скобёлкин подарил спортивно-игровой комплекс детворе микрорайона улицы Большевиков.

Напомним, что год назад жители своими силами и на собственные средства оборудовали для своих детей небольшую площадку. Эта хорошая инициатива и получила достойную поддержку. Вечерами и в выходные неравнодушные родители установили подаренное оборудование, а заодно расширили площадку и устроили на ней генеральную уборку. Дело нашлось всем: папам, мамам, ребятишкам. И сам Сергей Геннадьевич приехал и с удовольствием поучаствовал в одном из субботников.

А итогом работы стал весёлый спортивный праздник. Его назвали «Наш двор выбирает спорт!» и заранее пригласили детей со всей округи, даже совсем малышей. Конкурсы были самые простые: мальчишки и девчонки бегали на скорость, метали мячики на меткость, прыгали с места и сбивали кегли. Тем не менее радости детворы не было предела, и настроение у всех было замечательное. Каждый старался, при этом искренне болея за друзей.

Всем без исключения вручили сладкие призы, а обладателям лучших результатов ещё и медали, которые, узнав про торжественное открытие обновлённой площадки, предоставило управление культуры и молодёжной политики администрации района. Для многих, кстати, это были первые в жизни медали и серьёзный повод для гордости. В числе подрастающих чемпионов оказались Егор Шеромов, Мирон Самылов, Артём Суслов и Софья Щербань, Алина Данилова и Лилия Евдокимова.

Закончился праздник маленьким, но очень душевным фуршетом. Удобно устроившись за столиком на украшенной разноцветными воздушными шарами и цветами площадке, все вместе ребята ели вкусные пирожные и пили сок, делились впечатлениями. А когда прощались, решили: скоро соберутся вновь, а пока будут тренироваться на новом комплексе, чтобы расти сильными и здоровыми, побить свои старые рекорды и установить новые. Верю, так и будет!

Кира Верба. Фото автора

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930