12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

До новых встреч, берег мечты!

0 355 27.07.2019, 14:22 Общество

XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» впервые проводился при поддержке Фонда президентских грантов и стал самым массовым за всю историю.

 

С 18 по 21 июля через фестивальную поляну прошло 260 тысяч человек. Идейный вдохновитель и организатор «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук отметил, что в 2019 году фестивалю официально присвоено имя Иосифа Кобзона. Всех прибывших приветствовал председатель ОЗС Владимир Быков, передавший поздравления от губернатора Игоря Васильева.

– Фестиваль стал одним из вятских брендов. Замечательно, что «Гринландия» как проект, родившийся на нашей земле, заслуженно стала событием всероссийского уровня, – сказал он.

В этом году организаторы значительно расширили программу молодёжной площадки «Гринмолодость». Кроме зажигательных песен и танцев, гости увидели химические чудеса от студентов ВятГУ и поучаствовали в интеллектуальных играх.

Традиционно были разбиты несколько лагерей: регионов, районов Кировской области, семейный и корпоративный. Для гостей были организованы спортивные соревнования. В детском городке ребята участвовали в конкурсах, осваивали ремёсла, занимались рукоделием.

Насыщенной была творческая часть. Одновременно работали четыре сцены: главная, малая, военно-патриотическая и молодёжная. В конкурсе приняло участие 1810 авторов-исполнителей. Творческие мастерские дали возможность каждому проявить талант. Гран-при фестиваля жюри присудило дуэту «Санки» из Уфы.

Впервые в рамках «Гринландии» состоялся концерт представителей силовых структур «Служу России». Апофеозом стал концерт заслуженного артиста России Сергея Трофимова, завершившийся салютом.

Во всех этих красивых фестивальных мероприятиях приняла участие команда Юрьянского района. Выезд молодёжи на «Гринландию» стал доброй традицией, которую ребята поддерживают, развивают и улучшают год от года. Благодаря фантазии, каждый год меняется имидж команды. В прошлом году, например, это были пираты. А на этот раз – греческие боги (на снимке). Приятно, что наших ребят на фестивале уже ждут. Большое количество желающих сделать фото на фоне атрибутики фестиваля с интересными персонажами. Поэтому снимки на память юрьянских цыган, пиратов, греческих богов есть у поклонников «Гринландии» из разных регионов России. Достойно представив район и в этом году, земляки награждены дипломом в номинации «Золотой фонд молодёжи».

Фестиваль закончился, но добрые и приятные воспоминания останутся с нами. Берег мечты радушно встретит юрьянцев в следующем году.

Н. Колпащикова 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930