12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лекарство для души

0 290 15.06.2019, 10:21 Общество

Мурыгино. В этом году Лидия Леонидовна Костина отмечает 20-летие профессиональной деятельности. В 1999 году после окончания Омутнинского медучилища она пришла работать палатной медсестрой в Новомедянский психоневрологический интернат. Заочно закончила Кировскую государственную медицинскую академию и уже пятый год трудится старшей медсестрой в первом корпусе. Именно там находится отделение «Милосердие».

 

Круг обязанностей у Лидии Леонидовны огромен: надо ежедневно проконтролировать всё – от качественной медпомощи каждому проживающему до нужного санитарного режима на вверенной ей территории.

За годы работы она завоевала такой авторитет в коллективе, что теперь является незаменимым помощником заместителя директора по медицинской части. Совсем недавно сдала на высшую квалификационную категорию. Её профессионализм очень ценят коллеги.

Лидия Леонидовна – хороший наставник, каким-то особым чутьём у неё получается подбирать кадры средних и младших медработников, создавать среди них доверительную атмосферу. Не случайно, что кадровой текучки в корпусе почти нет.

Много времени и сил эта удивительная женщина отдаёт санитарно-просветительской работе и ратует за здоровый образ жизни собственным примером. Она в первых рядах на Днях здоровья, инициатор индивидуальных бесед для тех, кто в них нуждается. Вообще, она умеет лечить просто добрым словом, выслушать и понять, что, наверное, важнее любых лекарств на свете.

Понимает она, что в жизни должно оставаться место и шутке, и песне, всему, что наполняет душу светом и радостью. Именно в интернате наша героиня открыла в себе талант артистки. Кто видел её выступления, подтвердит – здорово!

В канун Дня социального работника из министерства соцразвития области пришла новость: Л.Л. Костина в конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания» заняла третье место. Редакция «ЮВ» присоединяется к поздравлениям в Вашу честь, Лидия Леонидовна!

Дарья Авдеева

Фото предоставлено Новомедянским психоневрологическим интернатом. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930