12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Послесловие к одной победе

0 231 08.06.2019, 10:39 Общество

Киров. Во Дворце творчества «Мемориал» завершился областной фестиваль-конкурс «Её Величество Семья».

 

Участники проявили творческий подход и фантазию: пели, танцевали, разыгрывали сценки. Приятно осознавать, что наша семья Константина Николаевича и Венеры Равильевны Нагаевых из Гирсово, представлявшая Юрьянский район, заняла первое место в номинации «Сельская семья». Хотелось бы поделиться впечатлениями.

Победа оказалась неожиданной, поскольку у других участников тоже были достойные «визитки» и яркие номера. Но как всё случилось у нас? Времени на подготовку было мало, рассказать же есть о чём. Буквально за два дня со старшей дочерью Дарьей подобрали фотографии, сделали презентацию на собственные стихи. Заполнили заявку, отправили и успокоились. За неделю до конкурса позвонили из Кирова и сообщили, что мы прошли отбор, приглашают на областной фестиваль.

Следующая неделя была также бессонной, репетировать выступление помогала Марина Леонидовна Кузнецова, руководитель ансамбля русской песни Гирсовского ДК. И вот поехали на конкурс. Старший сын Дмитрий к нам присоединиться не смог, находился на работе. Глава же семьи и дочь Дарья поначалу затею восприняли скептически, но разве маме откажешь?! Постепенно подзарядились азартом и оптимизмом, свыклись с происходящим и поехали с настроем: «Главное – не победа, а участие».

В представлении семьи участвовали все: рассказывали о достижениях, профессиональной деятельности, большом подворье, семейных ценностях, увлечениях. Финалом визитки стала песня «Мама, мне на тебя не наглядеться», душевно исполненная дуэтом с дочкой Дариной. Она, младшая, очень волновалась, боялась перепутать слова, но всё получилось.

Программа продолжалась более трёх часов. После выступления нас пригласили на обед. Выдохнув волнения и тревоги, отдыхали: совершили экскурсию, дочка посетила мастер-классы по аквагриму, изготовлению заколок из атласных лент, фигур из шаров, а также «живой зооуголок».

Пишу этот материал, чтобы сказать другим: не бойтесь участвовать в конкурсах. Они дарят яркие эмоции, сплачивают, где-то даже окрыляют... Наша семья была на таком мероприятии впервые. Понравилось всё! Домой возвращались счастливые, с подарками. Став победителями в номинации «Сельская семья», мы испытали чувство восторга, гордости, под другим ракурсом увидели историю своей семьи. Друзья, близкие, коллеги были рады за нас, поздравляли.

В понедельник нам снова позвонили, сообщили, что занявшие первые места будут заочно представлять Кировскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года-2019». Нужно оформлять новую заявку и сочинять ещё один рассказ о семье...

В. Нагаева 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930