12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Расти, яблоневый сад!

0 346 01.06.2019, 13:04 Общество

Мурыгино. В рамках Всероссийского движения «Сады Победы» в посёлке заложили яблоневую аллею, саженцы для которой выделило региональное отделение партии «Единая Россия».

В этом знаковом событии приняли участие жители разных возрастов и профессий. С большим удовольствием и энтузиазмом приобщились к благоустройству малой родины Центр культуры и досуга, школа, детские сады «Малиновка» и «Тополёк», неравнодушные представители общественности и организаций, настоятель местного храма отец Николай. Как всегда достойный пример показали представители администрации Мурыгинского городского поселения и депутаты, советы ветеранов и молодёжи.

Приехал на закладку аллеи и Владимир Филиппович Кондаков, помощник депутата Государственной Думы РФ Олега Дориановича Валенчука. Он не просто привёз молодые яблоньки, но и принял участие в их посадке.

Большую помощь в организации акции оказала Елена Михайловна Маракулина и местное отделение партии «Единая Россия» под руководством Елены Александровны Чупраковой. За разметку и планирование аллеи, которые сделали заблаговременно, жители благодарят Дарью Сергеевну Пестову, за помощь в закладке тротуара – Евгения Руденко, за добросовестную работу – дружных и трудолюбивых воспитанников Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» и Егора Александровича Герасимова, представителей администрации Е. Сырчину и Е. Вожегову, Д. Устюгова, всех-всех, кто искренне любит свой посёлок и на этот раз тоже не остался в стороне!

Остаётся добавить, что мурыгинцы по итогам проведённого опроса решили, что будущий яблоневый сад посадят в память о земляках, сражавшихся за Родину во время Великой Отечественной войны и тех, кто погиб в Чеченской войне. Закладка аллеи была инициирована депутатами Думы Мурыгинского городского поселения и лично главой Михаилом Николаевичем Сандаковым.

– Наконец мы исполнили эту мечту, – говорит Михаил Николаевич. – Теперь наша задача – всеми силами сохранить молодые деревца, чтобы каждую весну, распускаясь, они напоминали о Великой Победе и подвиге наших соотечественников!

Кира Верба.

Фото предоствлено Мурыгинским ЦКиД. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031