12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров посетили стенд Кировской области на выставке «Россия»

0 163 30.11.2023, 08:09 Новости

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ и осмотрели стенд Кировской области.

С экспозицией стенда гостей познакомил заместитель председателя правительства Кировской области – куратор представительства региона в Москве Евгений Габсаматов.

Евгений Юрьевич рассказал о ключевых достижениях региона и планах развития Кировской области.

— Ключевыми отраслями экономики Кировской области являются деревообработка и сельское хозяйство. По объему производства молока область традиционно занимает 5 место в Российской Федерации. В регионе открываются современные сельскохозяйственные предприятия. Посетители нашего стенда могут совершить виртуальный тур по одной из таких ферм, — отметил Евгений Габсаматов. Он обратил внимание на то, что у посетителей выставки живой интерес вызывает корова (муляж).

В ходе экскурсии по стенду Кировской области Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров познакомились с продукцией кировской фабрики игрушек «Весна» и узнали о том, что в Кировской области расположено крупнейшее месторождение останков древних ящеров – парейазавров. Узнали о кировских разработках в домостроении, водородной энергетической установке и проекте кампуса мирового уровня.

Напомним, что во вторник, 5 декабря, на Международной выставке-форуме «Россия» на площадке ВДНХ в Москве пройдет День Кировской области. Регион представит значимые достижения в промышленности, сельском хозяйстве, деревообработке, культуре и туризме. Губернатор Кировской области Александр Соколов презентует потенциал региона.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего периода работы выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября по 12 апреля. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930