12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Молодежное пространство «Отличное место» открыто в ЗАТО Первомайский

0 176 16.10.2023, 14:52 Новости

В 2023 году ЗАТО Первомайский получил субсидию из областного бюджета на создание и развитие молодежного пространства «Отличное место», где молодежь сможет реализовать свои идеи и участвовать в различных образовательных и досуговых мероприятиях. 11 октября состоялось торжественное открытие молодёжного пространства на базе МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский.

— Создание молодежного пространства в ЗАТО Первомайский будет способствовать развитию молодежи и расширению их возможностей для самореализации. Участники молодёжного совета при главе муниципального образования, активисты общественных объединений, молодые семьи — все жители помогали в разработке и создании проекта, — подчеркнул министр молодёжной политики Георгий Барминов.

Благодаря выделенной субсидии был проведен косметический ремонт помещения, закуплено необходимое оборудование и мебель, а также материалы для проведения дальнейшей образовательной программы.

В рамках проекта пройдут:

— Студия разночтения «Зацепили книги»: в рамках студии будут сниматься книжные обзоры, проводиться мастер-классы, организованы читки пьес, встречи с «Союзом писателей», а также создан центр чтения и дискуссионной площадки.

— Сообщество любителей настольных игр «Игровая Вселенная ЗАТО»: Проведение турниров по настольным играм среди молодежи и молодых семей.

Кроме того, будут организованы киновечера, патриотические акции, мероприятия Движения Первых и Юнармии, «Дни открытых людей» с привлечением профильных специалистов по разным направлениям.

— Я рада, что мы наконец-то открыли молодёжное пространство. Многие жители городка спрашивали, когда же это случится. Молодёжи нужно место, куда можно приходить,
играть, общаться, знакомиться и создавать проекты, — отметила председатель молодёжного совета при главе ЗАТО Первомайский Юлия Ворошилова.

Предполагается, что 1 150 молодых людей, проживающих в ЗАТО Первомайский, будут включены в деятельность молодежного пространства.

Напомним, что конкурс «Отличное место» проводился министерством молодёжной политики в 2023 году. По итогам конкурса до конца года в 10 муниципальных образованиях появятся комфортные и современные пространства для молодёжи. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930