12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В поликлинику ЗАТО Первомайский придет на работу новый врач

0 183 28.08.2023, 13:31 Новости

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал об итогах рабочей поездки в ЗАТО Первомайский.

– Поделюсь своими впечатлениями. Чувствуется, что здесь домашняя ухоженность. В приличном состоянии находятся дома, дворы, палисадники, – отметил глава региона. – Видно, что люди относятся с душой.

Один из вопросов, которые обозначили жители ЗАТО Первомайский на встрече с главной региона, – обустройство местного парка на месте лесной зоны.

– Договорились, что в следующем году обустроим это место общими усилиями, – сказал Александр Соколов.

Он поручил заместителю председателя правительства области Алексею Жердеву курировать этот проект, и в 2024 году реализовать его.

Еще один из вопросов, которые волнуют жителей ЗАТО, – возрождение Дома культуры. Существующий ДК пришел в запустение еще в 90-е годы прошлого века, сейчас здание находится на балансе муниципалитета.

– Мнения насчет этого здания разные: кто-то считает, что надо его сносить, кто-то говорит о восстановлении. Прошу министерство строительства и министерство культуры подключиться к вопросу. Надо обследовать это здание и решить, как действовать, – сказал губернатор. – Населенный пункт большой, с демографической тенденцией роста, надо помочь. Прошу в ближайший месяц провести эту работу.

Александр Соколов также обратил внимание на проблему с обеспеченностью медицинскими кадрами: сейчас местный терапевт находится в отпуске по уходу за ребенком, и жители волнуются, когда выйдет другой врач.

– Насколько я знаю, в медучреждение уже принят медработник, который сейчас проходит стажировку в поликлинике. С 18 сентября он приступит к работе на терапевтическом участке, – сообщил Александр Соколов.

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930