12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Кировская область по темпам и качеству ремонта дорог - в числе лучших регионов

0 139 07.08.2023, 10:45 Новости

Сегодня на оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги рабочей встречи с заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным. На встрече обсудили реализацию национальных проектов в Кировской области.

— Марат Хуснуллин отметил, что большинство программ у нас в «зеленой зоне», особенно по ремонту дорог, и это разительное отличие от предыдущих лет работы. Видя наши темпы, Правительство России перечислило нам в июле опережающее финансирование – часть дорог, которые мы планировали сделать в будущем году, сделаем уже в этом. Нам дают кредиты на приобретение транспорта для межмуниципальных перевозок. Все направлении нашей дорожной деятельности были отмечены как одни из лучших в стране.

Глава региона отметил, что Марат Хуснуллин дал рекомендации по разрешению вопросов, связанных с реализацией нацпроектов. Обсудили и два ключевых для нас инфраструктурных проекта – мост через Чепцу и тоннель под Транссибом.

Также на встрече обсудили работу региона на подшефной территории – в Весёловском районе Запорожской области.

— В первую очередь восстанавливаем объекты жизнеобеспечения, чтобы подготовить населенные пункты к зиме. Планируем отправить в Весёлое аварийно-восстановительную бригаду из пяти человек для экстренного реагирования. Ко Дню знаний приводим в порядок школы. Всего в этом году намерены восстановить 19 объектов. Работают наши бригады.

Глава региона дал поручение министру энергетики и ЖКХ Владимиру Климентовскому, который курирует эти вопросы, в конце августа детально доложить об итогах проводимой работы.

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930