12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В Кирове начала работу комиссия по снижению длительной безработицы

0 58 28.07.2023, 14:08 Новости

Служба занятости гарантирует помощь каждому, кто ищет работу
В кадровом центре города Кирова состоялось первое заседание комиссии по работе с длительно неработающими гражданами. Причины продолжительной безработицы и пути решения этой проблемы обсудили специалисты службы занятости, представители городской администрации, регионального отделения Социального фонда РФ и бюро медико-социальной экспертизы Минтруда РФ.
На комиссию были приглашены кировчане, которые более года не работают и состоят на учете в качестве безработных. Разбиралась каждая конкретная жизненная ситуация, исходя из которой эксперты давали необходимые рекомендации. Приглашенные узнали о нюансах формирования трудового стажа, о предоставляемых службой занятости услугах, о перспективах трудоустройства и возможности заключения контракта на военную службу.
- В некоторых случаях бывает необходимо развеять мифы о статусе безработного, донести до граждан, что невыгодно долгое время состоять на учете в центре занятости, так как это никак не способствует увеличению будущей пенсии. Еще один важный момент – легализация трудовых отношений. Настоятельно советуем работающим в «теневом» секторе экономики оформиться официально или получить статус самозанятого или ИП, так как неформальная занятость всегда имеет негативные последствия, - подчеркивает начальник отдела по урегулированию трудовых отношений УГСЗН Кировской области Ирина Костылева. - Также хочется обратиться ко всем, кто долгое время не может найти подходящую работу: в службе занятости готовы помочь каждому, кто действительно желает трудоустроиться. Безвыходных ситуаций не бывает!
Отметим, что с июля 2023 года заседания комиссии по снижению длительной безработицы будут проводиться ежемесячно. Это поможет повысить конкурентоспособность безработных граждан на рынке труда путем реализации индивидуального плана поиска работы. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930