12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Организовать безопасный досуг летом для детей региона помогут «Точки притяжения»

0 88 06.07.2023, 08:17 Новости

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Кировской области под председательством зампреда Светланы Шумайловой.
В заседании приняли участие представители областной прокуратуры, главного управления МЧС России по Кировской области, государственной инспекции безопасности дорожного движения, линейного отдела МВД России на транспорте, а также министерства здравоохранения Кировской области.

На заседании обсудили вопросы безопасности детей в летний период. Во избежание несчастных случаев несовершеннолетним и родителям не следует пренебрегать требованиями пожарной безопасности в быту, необходимо соблюдать правила безопасного поведения на водоемах и на дороге.

— Чтобы дети не попадали в неприятные ситуации, важно их чем-то занять. Вовлечение несовершеннолетних в работу по месту жительства является приоритетной задачей всех органов и учреждений системы профилактики, – отметила Светлана Шумайлова.

В летний период во всех муниципальных образованиях региона будут созданы «Точки притяжения». На базе государственных и муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, молодежной политики, занятости, социального обслуживания, а также советов молодежи при главах муниципальных образований будет организован досуг детей и молодежи.

Для контроля за соблюдением несовершеннолетними правил безопасного поведения на воде в период летних каникул в регионе создан «Родительский патруль». Члены «Родительского патруля» обходят береговые зоны на водных объектах, которые традиционно использует население для отдыха и купания. Особое внимание уделяется заброшенным пляжам, где часто дети и подростки находятся без присмотра взрослых. «Родительский патруль» также проверяет пляжи на наличие или отсутствие установленных аншлагов «о запрете купания». Работа в этом направлении будет продолжена. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930