12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Женщины рулят!

0 66 11.02.2023, 09:41 Новости

ЮРЬЯ. В минувший выходной в райцентре состоялся конкурс «Автоледи-2023», на котором водительское мастерство продемонстрировали семь участниц.


Действительно, сегодня многие смелые, независимые, уверенные в себе женщины успешно водят машину, при этом ничуть не уступая представителям сильной половины человечества.
Вот и наши симпатичные конкурсантки доказали это на собственном примере. Да, женщина и автомобиль порой не просто совместимы, а и неразлучны, им под силу не только оседлать своего железного коня, но и справиться с неисправностями на дороге.
Итак, в автошоу соревновались: Ольга Языкова, Мария Третьякова и Вера Дрей (Юрья), Юлия Игнатова (Медяны), Ирина Эмирова, Елена Копылова и Анна Дударенко (ЗАТО Первомайский).
Организаторы, а это управление культуры и молодёжной политики администрации района, МО МВД России «Юрьянский» и автошколы райцентра и посёлка Мурыгино, приготовили водителям непростые испытания на четырёх этапах. Среди них два творческих – «Визитная карточка» с рассказом о себе и «Четырёхколёсный прикид» – о своём автомобиле. Тут, кстати, присутствующим и оценивающей этот конкурс начальнику управления культуры Наталье Колпащиковой было на что посмотреть: серебристый ВАЗ-2107 в образе серого волка, автомобиль ведьмы с огромным и ужасным пауком на крыше, машина-принцесса в короне и весна с цветущей веточкой мимозы на капоте...
Чем дальше – тем серьёзнее. В конкурсе «Мастер на все руки» руководитель школы «Автодело» Александр Казаков учитывал не только точность ответов, но и время. Визуальный осмотр технического состояния транспортного средства оценивала инспектор ОГИБДД Елена Сарапулова.
Тестирование на знание правил дорожного движения проводила директор Юрьянской автошколы Татьяна Россохина. Здесь не было равных Ирине Эмировой, которая не только без ошибок ответила на все вопросы, но и сделала это за рекордно короткое время.
За чёткостью и отработанностью навыков фигурного вождения следил преподаватель автошколы Андрей Мухин, отметивший 100-процентно виртуозное мастерство Юлии Игнатовой.
Поболеть за некоторых участниц пришли родные, но, признаться, была на высоте группа поддержки Ирины Эмировой. Её коллеги-библиотекари подготовили не только кричалки, но и яркие подбадривающие лозунги и плакаты.
После подведения итогов жюри назвало победительницу конкурса, ею стала Мария Третьякова. Она и все участницы получили дипломы и подарочные сертификаты. Живые цветы к первому весеннему празднику с тёплыми словами поздравлений каждой вручил заместитель начальника МО МВД России «Юрьянский» Виталий Тупий.
Поздравляем! Здорово, что наши прекрасные леди талантливы во всём, их знания, умения и шарм никого не оставили равнодушным.


Ольга МОТРИНЕЦ. Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930