12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

О порядке и сроках начисления средств воинам

0 106 19.11.2022, 10:31 Новости

Военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, начали выплачивать ежемесячную зарплату.
В региональном отделении общероссийской организации «Союз женщин России» подтвердили, что средства уже зачисляются на карты военнослужащих или их родных.
Военный комиссар Кировской области Геннадий БОКОВ пояснил, как будет начисляться денежное довольствие.
– Размер выплаты зависит от звания и занимаемой воинской должности, но установлена минимальная сумма – 195 тысяч рублей. Денежное довольствие мобилизованным по частичной мобилизации будет начисляться на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц службы. Если военнослужащий прослужил не 31 день, а, к примеру, 20 дней, то сумма начисленного денежного довольствия будет меньше – пропорционально прослуженному сроку. Мобилизованный может сам решить, кому будет отчисляться денежное довольствие – ему или его семье.
В «Союзе женщин» подчёркивают, что сумма довольствия перечисляется двумя разными переводами: оклад и социальная выплата.
– Мы сейчас на связи с жёнами мобилизованных. Они подтверждают, что зачисления приходят двумя разными переводами. Просим тех, кто получил пока лишь одну часть – оклад, подождать, социальная выплата придёт в ближайшее время. Вообще, перечисления могут проходить до 20 числа месяца, – говорит руководитель регионального отделения общероссийской организации «Союз женщин России» Ирина МОРОЗОВА.
Военнослужащие также могут создать личный кабинет на сайте министерства обороны (для этого при регистрации вводят ФИО, дату рождения и личный номер военнослужащего). В личный кабинет будут приходить расчётные листы, в которых обозначено, за какое время начислены выплаты и их размер.
Кроме ежемесячного денежного довольствия ряд военнослужащих получит и единовременную выплату, её размер также составляет 195 тысяч рублей. Такая разовая выплата по указу Президента России положена в том числе и призванным по частичной мобилизации, которые заключат контракт на прохождение военной службы сроком на один год и более. Единовременная выплата начисляется после заключения контракта.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031