12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Выборы состоялись

0 284 13.09.2022, 15:35 Новости

В минувшие выходные жители Кировской области сделали главный выбор. Абсолютным большинством голосов (71,85%) губернатором Кировской области избран Александр Соколов. Оперативным решением проблем, открытостью, диалогом с федеральной властью он завоевал симпатию простого народа.

– Всё прошло очень спокойно, я бы сказал, доброжелательно. Я не могу сказать ни о каком некорректном поведении как со стороны кандидатов в губернаторы, так и других избирательных кампаний. У кого-то были эмоции, кому-то не нравилось, как идёт его кампания. Вместе с тем все было в пределах правил.
Глава Юрьянского района Игорь Шулаев:
– Пусть пока речь идёт о предварительных результатах, можно точно сказать, что главой региона избран Александр Валентинович Соколов. Победа была уверенная, процент голосов «за» - самый высокий по сравнению с предыдущими выборами глав региона. С первого дня он стал посещать районы. За время работы в качестве временного исполняющего обязанности Александр Валентинович зарекомендовал себя грамотным руководителем, умеющим вникнуть в любой вопрос и способным дать комментарий о ситуации, а также наметить возможные пути решения. Жители Юрьянского района заметили реальные дела и внимание А.В. Соколова к проблемам области и районов и поддержали его на выборах. Победа заслуженная.

Комментарий главы Загарского сельского округа Ильи Новосёлова:
- Итоги выборов губернатора Кировской области были ожидаемы. Я лично был уверен в победе врио губернатора. За короткий срок работы в Кировской области он изучил её проблемы и завоевал доверие людей, поэтому за него и проголосовало абсолютное большинство. Он принёс нам надежду, веру, что будут изменения к лучшему. Период стагнации должен был закончиться. Именно такой человек обязан встать у руля власти. Мне импонирует его желание работать и делать жизнь населения области комфортнее и легче.

Владимир Иванович Варин, ведущий ветеринарный врач Юрьянской участковой ветлечебницы:
- Убедительно победивший на выборах губернатора Кировской области Александр Соколов сумел вдохнуть в наш регион жизнь. Участвуя в работе избирательной комиссии, я понял, что у земляков появилась надежда на позитивные изменения. Они происходят и благодаря местным жителям, и благодаря поддержке власти. У нас в деревне Высоково постепенно ремонтируют дороги, сделали водопровод, в Доме культуры установили пластиковые стеклопакеты...
Сейчас в планах соединить асфальтовым покрытием участок между улицами Молодёжная и Советская, давно нужен ремонт фельдшерско-акушерскому пункту. Надеюсь, ожидания населения и района, и всей области будут оправданы.


Елена Александровна Чупракова, методист РИМ и БЦ:
- Завершившаяся избирательная кампания прошла организованно и чётко, все её моменты были продуманными. Главе региона Александру Соколову, уверенно победившему на выборах, предстоит многое сделать.
На примере области и нашего района видно, как активно идёт ремонт дорог, большое внимание уделяется и другим сферам и отраслям, в том числе культуре, где я работаю.
Буквально из недавних добрых новостей - в посёлке Мурыгино открыли современную модельную библиотеку. Уверена, что впереди у нас будет ещё много таких значимых и важных событий!

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930