12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов: надо сохранять производства и рабочие места

0 235 30.06.2022, 13:32 Новости

29 июня в ходе рабочего визита в Слободской район глава региона Александр Соколов побывал на производственных площадках АО «Красный якорь» – предприятия с более чем вековой историей (основано в 1960 году). Сегодня «Красный якорь» выпускает востребованную продукцию – березовую клееную фанеру, шлифованную и нешлифованную, обеспечивая работой и достойной заработной платой более тысячи сотрудников.
Недавно на заводе открыли и цех по производству фанеры с новой лущильной линией.
Кроме того, в настоящее время предприятие реализует инвестиционный проект «Техническое перевооружение технологического потока производства фанеры клееной». Стоимость проекта более 1 млрд рублей. Его цель – увеличить производство фанеры высших сортов.
До введения санкций продукция комбината была востребована в США, Египте, Великобритании, Китае, странах ЕС и других. Сейчас цепочки сбыта и поставок меняются.
Александр Соколов подчеркнул, что в новых условиях предприятиям нужно осваивать новые рынки.
— Мир изменился кардинально, и в ближайшее время прежним не станет. Надо учиться жить и работать в новой реальности. Сохранять производства, рабочие места. Обеспечивать людей стабильной работой и достойным заработком. Тем более что у нас есть существенные преимущества. Например, тот же Китай производит фанеру, но такое качество продукции, которое дают кировские предприятия, там обеспечить не могут. Поэтому мы в большом бонусе, – подчеркнул Александр Соколов.
Напомним, 20 июня на Петербургском международном экономическом форуме делегации Кировской области и Республики Казахстан договорились об увеличении присутствия предприятий региона на рынке Казахстана – в том числе по импорту деревообработки, мебельной индустрии, а значит, и фанеры.
– Рынки сбыта есть, – подчеркнул Александр Соколов. – И мы вместе должны сделать всё возможное, чтобы наши производства развивались, а люди работали, вносили свой вклад в развитие родного края, обеспечивали свои семьи, растили детей.


https://kirovpravda.ru/ 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031