12+ Последний номер:
15 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Наши дорогие, ждём вас домой!»

0 172 03.05.2022, 14:59 Новости

Эти слова, искренние и трогательные, написал в своём письме военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, наш юный земляк. И не он один, ведь в районе полным ходом идут благотворительные акции «Письмо солдату», «Посылка солдату», «Своих не бросаем» и «Мы вместе!»
Вчера из Кирова отправилась большая 12-тонная фура с посылками, письмами и рисунками для наших военнослужащих, гуманитарной помощью жителям Донецкой и Луганской республик. Их собирали люди разных возрастов и профессий из областного центра, ЮРЬЯНСКОГО, Мурашинского, Белохолуницкого, Слободского и других районов, ЗАТО Первомайский. В нашем районе это третий по счёту сбор.
По информации директора межрайонного комплексного центра социального обслуживания Александра Владимировича Зуева, ребята из Великорецкой, Верховинской, Медянской, Юрьянской школ, Мурыгинской детской школы искусств, воспитанники школьного интерната и детского сада «Колобок» в райцентре и детского сада «Золотые зёрнышки» ЗАТО Первомайский написали нашим солдатам десятки писем, приготовили более полусотни рисунков.
Также для них скомплектованы посылки. Например, коллективы сотрудников районной газеты «Юрьянские вести», Верховинского Дома культуры и детского сада «Золотые зёрнышки» из соседнего военного городка от всей души шлют защитникам сладости, которые, очень надеемся, порадуют и поднимут настроение.
В храме святого Георгия Победоносца тоже загрузили от прихожан и жителей посёлка множество необходимых и полезных вещей для населения ДНР и ЛНР. Отправили средства личной гигиены, моющие и дезинфицирующие, консервы и крупы, продукты для детского питания, памперсы, новую одежду, игрушки...
Желаем сопровождающим гуманитарный груз, собранный с самыми тёплыми чувствами, ровной и безопасной дороги, ждём новостей и продолжаем акции. Спешите делать добро!


Ольга МОТРИНЕЦ
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930