12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Добрая помощь для храма

0 195 26.03.2022, 11:19 Новости

МЕДЯНЫ. Народная пословица гласит: «В лес не съездишь,
так на печке замёрзнешь». Недаром у хорошего хозяина
есть запас топлива на два-три года, а то и больше.


Так и у нас в приходе Троицкой церкви. Всё про запас. Ежегодно заготавливаем дрова для отапливания помещений молитвенного дома, где в зимнее время проводятся службы. Вот уже два года обращаемся к индивидуальному предпринимателю В.А. Копылову и конкретно к работающему на предприятии В.Н. Наговицыну. Владимир Николаевич откликается, идёт навстречу.
Очень приятно получать поддержку и от руководителя ООО племенной завод «Новомедянское» Александра Анатольевича Рассохина, который каждый год помогает подготовить площадку на территории.
Когда дрова привезены, начинается следующий этап. Здесь на выручку приходят волонтёры и местные жители. Это Дмитрий Алексеевич Бакин и Александр Владимирович Маракулин, они распилили дрова (в прошлом году аж два лесовоза). Валентин Геннадьевич Соболев помог в насаживании колунов.
Очень благодарны трудникам. В воскресенье «Православная молодёжь Вятки» посетила приход Троицкой церкви села Медяны. А накануне начали работать трудники из «Братства святителя Николая».
Половину дров сложили под навес, вторая ждёт своего часа. Активисты выполнили свою миссию. Потом все дружной компанией сели за вечерний чай, во время которого отец Андрей рассказал о книге «Постная Триодь». Также батюшка «проэкзаменовал» ребят, задав им вопросы, связанные с церковными праздниками и великопостными службами, ответил на вопросы. Большое спасибо всем за помощь!
На снимках: трудники из проекта «Православная молодёжь Вятки» и «Братства св. Николая».


Н. СОБОЛЕВА.
Фото предоставлены автором

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031