12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно более чем в 530 центрах

0 170 16.10.2021, 18:32 Новости

Центры подтверждения учетной записи в ЕСИА работают на территории всей Кировской области

С 25 октября 2021 года в Кировской области введено обязательное предъявление QR-кодов, подтверждающих вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или факт перенесенного в течение последних шести месяцев заболевания. Решение принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на основании Постановлении Правительства Кировской области от 22.10.21 №558-П. 


В министерстве информационных услуг и связи обратили внимание, что QR-код граждане могут получить в личном кабинете портала Госуслуг, при этом важно, чтобы на момент отправки QR-кода у граждан была подтвержденная в Единой системе идентификации и аутентификации учетная запись. 


Регистрация на портале Госуслуг состоит из трех этапов, два из которых граждане могут пройти самостоятельно, создав учетную запись и дополнив ее необходимыми документами:


* Регистрация Упрощенной учетной записи. Для этого в регистрационной форме на портале указываем фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. После регистрации вы получите ссылку на оформление пароля.


* Для создания Стандартной учетной записи следует заполнить профиль пользователя. Вам понадобится СНИЛС и паспорт. Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном Фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.


*  Для того, чтобы получить доступ ко всем электронным услугам на портале, вам необходима Подтвержденная учетная запись. Пользователи интернет-банков могут подтвердить учетную запись в режиме онлайн, при условии, что личные данные на сайте «Госуслуги» совпадают с информацией, которую вы указали в личном кабинете банка. 


Кроме того, подтвердить учетную запись можно в 538 центрах подтверждения.


- На территории Кировской области учетную запись возможность подтвердить традиционно в центрах «Мои Документы», а также во многих отделениях службы занятости населения, Пенсионного фонда России, службы судебных приставов, Почты России, ряде территориальных отделений службы социальной защиты населения, в администрациях районных центров, - прокомментировал и.о. министра информационных технологий и связи Алексей Сухих.


Ближайший к гражданину центр подтверждения учетной записи можно найти на специальной карте по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/. 


Адреса центров подтверждения учетной записи на портале госуслуг можно найти в приложении (файл с адресами).


Пресс-центр правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031