12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Новый проект «Наставничество» для начинающих предпринимателей

0 322 25.09.2021, 13:53 Новости

В области идёт Неделя промышленности, в рамках которой проходят различные мероприятия, направленные на поддержку и развитие предприятий, в том числе и малого и среднего бизнеса.
Так, в Инженериуме ВятГУ стартовал обучающий проект «Наставничество» для начинающих предпринимателей. Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В его открытии приняла участие заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Лариса Агалакова.
– К обучающим проектам, которые проводятся центром «Мой бизнес», ежегодно возрастает интерес среди жителей области. Это говорит о том, что качество проведённых проектов, спикеров, наставников высокое: кировчане тянутся к знаниям, хотят воплотить в жизнь свои проекты. Пандемия научила нас работать в двух форматах – очном и онлайн. Таким образом, нам удаётся как можно больше привлечь людей к образовательным проектам. Принять участие в проекте «Наставничество» изъявили желание порядка 170 человек, из которых около 100 подключились онлайн. Приятно видеть, что интерес к образовательным проектам проявляют и молодые люди, – отметила Лариса Агалакова.
«Наставничество» состоит из нескольких блоков, в рамках которых предприниматели смогут прокачать свои предпринимательские навыки и получить практические рекомендации, кейсы и опыт успешных практиков федерального уровня.
– В первый день проекта разбирали практические шаги, успешные кейсы бизнеса за последние два года, в том числе в период коронавирусной инфекции. Теория, безусловно, нужна, но больший акцент в работе направлен на разработку практических решений, – отметил спикер Виктор Шишкин (Москва).
В рамках проекта участников учат бизнес-планированию, как правильно вести переговоры, выстраивать взаимоотношения с поставщиками и клиентами, как вести бухгалтерский учёт, создать свой фирменный стиль и многое другое.
По итогам проекта участники разработают и защитят бизнес-планы, лучшие из которых получат сертификат на предоставление льготного займа от Кировского областного фонда поддержки предпринимательства и пакет комплексных услуг, включающий бесплатную рекламу, создание сайта, бесплатные консультации.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930