12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Телеграмма в номер

0 450 19.06.2021, 11:55 Новости

Дорогие врачи, медицинские сестры, фармацевтические работники, организаторы здравоохранения!
От имени правительства области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Ваш труд – один из самых гуманных и необходимых. Ежедневно в больницы и поликлиники региона обращаются тысячи людей, которым нужна помощь. От вашего профессионализма зависят их здоровье и жизнь.
С начала пандемии медицинское сообщество Кировской области продемонстрировало истинное мужество, единство и готовность достойно выполнять свой профессиональный долг в сложнейших обстоятельствах. Вы находитесь на передовой борьбы за жизнь, здоровье людей. Cо своей стороны правительство области делает всё возможное, чтобы создать для вас достойные условия труда. За пять лет мы в четыре раза увеличили парк машин скорой помощи, построили 32 новых фельдшерских пункта, ремонтируем больницы и поликлиники, оснащая их новым оборудованием.
Мы растим свои кадры для районных больниц – в три раза больше стало выплат по программе «Земской доктор», в два раза выросло число студентов медицинских вузов по целевым направлениям.
Выражаю искреннюю благодарность всем медицинским работникам, которые всегда на посту, в полной готовности прийти на помощь в любую минуту: и в рабочее время, и в личное. Ваш труд требует не только высокой квалификации, но и сострадания, отзывчивости, милосердия.
И сегодня наши врачи, фельдшеры, медсёстры, санитары продолжают спасать пациентов не только с коронавирусом, но и другими заболеваниями, зачастую не менее опасными. Я искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, дальнейших профессиональных достижений. Мы знаем, что наше здоровье в надёжных руках!


И. ВАСИЛЬЕВ, губернатор Кировской области
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930