12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Нам года – не беда...»

0 522 13.10.2018, 12:17 Новости

Медяны. В уютном зале Дома культуры за  большим и дружным столом собрались бабушки и дедушки. Их пришли поздравить ученики и учителя Медянской школы. Ребята прочитали стихотворения и подарили каждому по большому букету цветов.

Затем виновников торжества приветствовали глава сельского поселения В.И. Овечкин и его заместитель Д.К. Брагина, представитель Юрьянского райпо О.В. Платонова, председатель совета ветеранов  в Медянах Т.Н. Стукова. Весь вечер гостей развлекал ансамбль «Веселушки» из посёлка Мурыгино. Под задорную гармошку  ветераны исполняли частушки, любимые песни и даже пустились в пляс, выдав весёлую топотуху.

 Словом, отлично отдохнули!

Е. Маракулина

Концерт под названием «Рябины гроздья алые», приуроченный к первооктябрьскому дню и празднику урожая, собрал земляков в Подгоцевском ДК.

В тот вечер на сцене выступили местные артисты, а также гости из деревень Цепели и Высоково, села Монастырское. Зал тепло встречал их, но особенно гармонь и балалайку, которые привезли с собой цепелёвские музыканты.

На вечере мы чествовали своих старожилов Анну Семёновну Зонову, Леонида Фёдоровича Черезова, Парасковью Филипповну Харину, а также лучших садоводов Нину Анатольевну Шишкину и Галину Викторовну Машковцеву. Для них администрация поселения подготовила подарки.

А. Шапенкова

Подгорцы.  Односельчане золотого возраста не засиживаются дома. Они  участвуют в концертах, трудятся на огородах, занимаются коллективной зарядкой, но и часто собираются вместе, чтобы отдохнуть в хорошей компании.

Вот и на вечер «Вальс листопада» пришли с боевым настроением. Для них подготовили развлекательную программу. Несмотря на возникшие трудности (исчезал свет, заедала музыка), наши ветераны стойко держались и  упорно хотели веселиться. Они читали стихи о женских мечтах, участвовали в спортивных конкурсах, инсценировали музыкальную сказку «Репка», плясали... Настроение поднимали юмор, гармошка Сергея Бусыгина, фонарики и характер наших гостей. На память каждому мы вручили подарки, сделанные своими руками.

Р. Пуртова

Юрья. В солнечный октябрьский день коллектив районной газеты «Юрьянские вести»  поздравил дорогих и уважаемых ветеранов редакции и типографии.

Мы бесконечно рады были видеть их: боевых, юморных, неунывающих... Сколько занимательных историй они поведали о былом, о своём трудовом пути! Это же золотые кадры, знающие, что такое линотип или проявка снимков в «тёмной комнате»... Для молодого поколения – живая история. Жаль, что из-за болезней собрались не все, но верим, душой оставшиеся дома тоже были с нами.

Пожалуйста, будьте здоровы! А на память о встрече – один из кадров этого прекрасного дня.

Елена Казакова

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930