12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Крыша чистая. Добро пожаловать на тренировку!

0 452 10.04.2021, 16:41 Новости

У всех на слуху ЧП в спортивном манеже «Вересники» города Кирова, когда прямо во время соревнований там обрушилась часть крыши. Основной причиной названо скопление мокрого снега, тяжести которого поверхность не выдержала. По счастливой случайности никто из детей не пострадал.


Прецедент по распоряжению губернатора Кировской области Игоря Васильева стал причиной проверок спортивных сооружений в районах области. По словам министра спорта и молодёжной политики региона Анны Альминовой, в течение первого же дня с момента получения распоряжения губернатора из всех муниципальных образований поступила информация о состоянии крыш объектов. Какова ситуация в Юрьянской детско-юношеской спортивной школе? На этот вопрос редакция газеты попросила ответить начальника управления образования администрации района Любовь Николаевну КРИВОКОРЫТОВУ.
Она, в частности, сообщила, что данный вопрос находится на строгом постоянном контроле РУО и администрации района. Проводится еженедельный мониторинг состояния крыш не только ДЮСШ, но и всех образовательных учреждений муниципального образования в течение всего зимнего периода. Крыши зданий своевременно очищаются от снега и сосулек (по мере накопления), для безопасности выставляются ограждения.
Директор Юрьянской ДЮСШ Владимир Николаевич КАДЕСНИКОВ уточнил, что ежегодно приказом по учреждению в опасный период назначается ответственный сотрудник. На очистку кровли от снега и сосулек в бюджете предусмотрены денежные средства. Что касается крыши здания школы, то 12 лет назад она капитально отремонтирована, покрыта металлическим профнастилом, а поскольку скаты достаточно крутые, то и снег долго не задерживается. В этом году, например, основная часть крыши освобождена от снега ещё в последней декаде марта.
Таким образом, безопасность 158 юрьянским мальчишкам и девчонкам, которые занимаются в восьми кружках и секциях, обеспечена. Они с удовольствием посещают тренировки и целенаправленно идут навстречу спортивным успехам и победам.


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото Т. НОВГОРОДЦЕВОЙ
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031