12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Игорь Васильев встретился с педагогами-наставниками победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

0 828 01.02.2021, 14:33 Новости

С 25 января по 7 февраля в Крыму проходит образовательная программа для педагогов-наставников победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участие в ней принимают педагоги из всех регионов страны, которые подготовили победителей первого сезона «Большой перемены», в том числе три педагога из Кировской области. С делегацией встретился глава региона Игорь Васильев.

Кировскую область на мероприятии представили учитель физики, информатики, астрономии средней школы №56 города Кирова Татьяна Шеромова и учитель русского языка и литературы средней школы с. Адышево Оричевского района Мария Деветьярова. Они принимают участие в мастер-классах от партнеров конкурса, мотивационных встречах с экспертами в сфере образования и искусства, а также дискуссии клуба «Большая перемена» с участием финалистов конкурса, планирующих поступление в педвузы.

Помимо участия в пленарном заседании Игорь Васильев встретился с педагогами-наставниками из Кировской области, которые подготовили победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2020 году. Татьяна Шеромова и Мария Деветьярова рассказали губернатору о своем участии в работе дискуссионных площадок.

– Очень интересно было пообщаться с коллегами из других регионов. Во время дискуссии от нашего региона мы высказали предложение о создании проекта по сопровождению ребят, участников второго сезона «Большой перемены», который стартует 28 марта. Вместе с коллегами мы подготовим для ребят и педагогов небольшие 30-минутные онлайн-семинары, которые помогут им сориентироваться во время подготовки и участия в этапах конкурса, – рассказала учитель физики, информатики, астрономии средней школы №56 города Кирова Татьяна Шеромова.


Глава региона предложил провести в середине февраля встречу со всеми победителями и наставниками конкурса «Большая перемена» на одной из образовательных площадок Кирова. Ее участниками станут активные и заинтересованные старшеклассники и педагоги.

– «Большая перемена» – это действительно очень масштабный конкурс. Приятно, что в прошлом году сразу пятеро учеников из Кировской области стали его победителями. Мы надеемся, что в новом сезоне кировские ребята проявят к конкурсу еще больший интерес, поэтому опыт и советы наших победителей будет им очень ценен, – отметил глава региона.


Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов напомнил, что в первом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. В финале, который состоялся осенью 2020 года, пятеро ребят из Кировской области вошли в число победителей.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения Российской Федерации, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031