12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Награды социальным работникам

0 343 14.11.2020, 14:19 Новости

Игорь Васильев в торжественной обстановке наградил волонтёров и областные организации благодарственными письмами и памятными медалями президента России Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».


Он поблагодарил врачей, медсестёр, социальных работников и волонтёров, а также всех неравнодушных граждан, которые приняли участие в масштабной всероссийской акции, вручил медали и благодарственные письма.
Одной из первых награду из рук губернатора получила специалист Межрайонного комплексного центра соцобслуживания в Юрьянском районе Екатерина РЫШКИНА (на снимке). Она работает в центре второй год. По её словам, пожилым людям всегда нужна поддержка, внимание и забота. А во время пандемии они в этом особенно нуждаются.
– Ежедневно, помимо своих подопечных, навещаю до 15 человек. Помогаю в покупке продуктов и лекарств, товаров первой необходимости. Был случай, обратилась пожилая женщина, которая осталась одна. Самого близкого родственника положили в больницу, ухаживать за ней оказалось некому. Она позвонила в центр и попросила о помощи. Я приходила к женщине три раза в день, помогала, – рассказывает Екатерина. – Для меня и коллег нет выходных. Семья относится к этому с пониманием, их поддержку всегда ощущаю.
По словам министра социального развития области Ольги Шулятьевой, помимо повседневных задач, оказание волонтёрами и соцработниками пожилым гражданам помощи в доставке на дом продуктов и лекарств, а также в оплате коммунальных услуг, стало одним из основных направлений в деятельности в период пандемии.
– В прошлом году вместе с минздравом мы начали реализовывать совместный проект «Дружины здоровья». Но, как только началась пандемия, все силы были направлены на борьбу с ней. Волонтёры, в том числе медики, откликнулись, проявили активную гражданскую позицию, помогали, чем могли, и круглосуточно работали. Очень хорошо, что есть такие люди, которые ставят во главу угла милосердие, добро, – отметил ректор медуниверситета Лев Железнов.
Как подчеркнул первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, слаженная работа волонтёров-медиков и соцработников в период пандемии помогла пожилым людям справиться с трудностями, что ещё раз подтверждает эффективное межведомственное взаимодействие министерств социального блока.


Пресс-центр правительства Кировской области

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930