12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Особый контроль за электросетевым оборудованием

0 411 13.06.2020, 11:53 Новости

Состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Кировской области.


Его провёл заместитель председателя правительства области Александр Царегородцев. В работе штаба участвовали министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков, заместитель начальника Главного управления МЧС России Александр Никитинский, начальник управления защиты населения и территорий администрации правительства Сергей Плетенёв, заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Александр Копосов и руководители энергосетевых предприятий региона.
Во время работы штаба рассмотрели итоги осенне-зимнего периода 2019 – 2020 годов и планы по подготовке к предстоящей зиме. В целом, прошедший зимний период энергосетевые компании региона прошли без серьёзных нарушений.
– В осенне-зимний период входили не с лучшими показателями – четыре электросетевые компании из восьми не получили паспорта готовности к отопительному сезону, так как их индекс готовности был менее 0,95%. В течение сезона замечания устранили. На сегодняшний день индексы готовности всех компаний приведены в соответствие. Теперь главное так провести ремонтные работы, чтобы подойти к новому осенне-зимнему сезону без замечаний, – подчеркнул Александр Царегородцев.
На штабе обсудили обеспечение надёжного электроснабжения пунктов проведения ЕГЭ, а также избирательных комиссий и участков в период проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на территории региона.
– Сетевые организации должны обеспечить бесперебойное электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ, избирательных участков и избирательных комиссий во время голосования по поправкам. Необходимо установить особый контроль за работой оборудования и подстанций, обеспечить применение резервных источников снабжения электроэнергии, актуализировать схемы информационного обмена и взаимодействие между субъектами электроэнергетики по своевременному выявлению и оперативному устранению дефектов, – подчеркнул Александр Царегородцев.


Пресс-центр правительства Кировской области

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930