12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Юрьянцы получили новые квартиры

0 385 15.09.2018, 15:43 Новости

В райцентре состоялась торжественная церемония вручения ключей и документов от новых квартир участникам областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда».

 

С.Н. Шишкин получил ключи от новой квартиры, которая предоставлена его сыну Дмитрию.

Иметь жильё каждому из нас необходимо, но не менее важно, чтобы жить в нём было комфортно и безопасно. Именно поэтому государство в рамках Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» ведёт большую работу по переселению людей из ветхого и аварийного жилья.

Совсем скоро новоселья отметят юрьянские семьи, которых со знаменательным и долгожданным событием поздравили министр строительства Кировской области Руслан Анатольевич Бондарчук и глава района Юрий Пахомович Федотов.

Ю.П. Федотов отметил, что наш район, впервые вошедший в региональную программу, со своей задачей справился. Люди получили благоустроенные квартиры с современной чистовой отделкой в новом трёхэтажном доме в центре посёлка Мурыгино. На эти цели из областного бюджета направлено 8,2 млн. рублей, в том числе 6 млн. рублей – средства фонда ЖКХ. Он также выразил надежду, что муниципальное образование продолжит участвовать в программе и в следующем году.

 

Супруги Алексей и Светлана Пыхтеевы – счастливые обладатели двухкомнатной благоустроенной квартиры.

Тёплые слова в адрес счастливых новосёлов сказал и Р.А. Бондарчук. В своём выступлении он подчеркнул, что в регионе программа по переселению, которую курирует заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров, активно реализуется.

В этом году в ней участвуют 16 районов, строится новое жильё, приобретаются квартиры на вторичном рынке. На сегодняшний день в реестр аварийного жилищного фонда включено свыше 800 многоквартирных домов общей площадью 141 тысяча квадратных метров. В рамках программы переселены 7422 человека (79% граждан, проживающих в домах, признанных аварийными до 1 января 2012 года). До нового года планируется приобрести новые квартиры площадью 32 тысячи кв. метров для 1956 жителей области. И на этом программа не закончится, правительство региона продолжит решать эту актуальную проблему.

 

Новый дом, в котором скоро отметят новоселья юрьянские семьи.

Все, кто присутствовал на церемонии, от души порадовались за виновников торжества, среди которых люди молодые и в возрасте, семьи с детьми. Для каждого новое жильё определяет многое, но, прежде всего, стабильность, ощущение надёжного тыла. Пусть же в каждой из полученных квартир у наших земляков начнётся новая счастливая жизнь!

Ольга Мотринец. Фото автор

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930