12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Глава района посетил библиотеку

0 612 25.05.2019, 11:18 Новости

В преддверии праздника работников библиотек глава района Ю.П. Федотов и заместитель главы администрации района О.В. Скутина посетили Юрьянскую библиотеку имени С.И. Сычугова – центральное звено МКУ «Юрьянская ЦБС», в состав которой входят 18 библиотек.

Директор Г.Н. Мальцева рассказала о деятельности библиотечной системы, районной библиотеки, обратила внимание на изменения, произошедшие внутри и снаружи здания в результате ремонтов: библиотека три года участвовала в проектах по поддержке местных инициатив, благодаря чему новый обновлённый вид обрели лекционный зал, методкабинет, публичный центр правовой информации, отдел комплектования, абонемент и читальный зал. Библиотека стала уютным домом для тысяч читателей всех возрастов.

Сегодня здесь созданы прекрасные условия для посетителей. Ежегодно отдел обслуживания посещают около трёх тысяч пользователей, которым выдаётся более 62 тысяч экземпляров документов. Весь же книжный фонд районной библиотеки – более 170 тысяч экземпляров. Он постоянно обновляется, активно работают передвижные библиотеки.

Специалисты ознакомили гостей с работой структурных подразделений, рассказали, что в учреждении ведётся постоянный поиск новых, эффективных форм работы с читателями, которые являются не только зрелищными и занимательными, но и несут познавательную, просветительную информацию.

И всё это, конечно, приносит свои плоды – Юрьянская ЦБС на протяжении нескольких лет остаётся в числе лучших в области. Является одной из первых в области цифровизации, занесении данных в электронный каталог, победителем областного конкурса «Финансовая грамотность с КонсультантПлюс».

Среди достижений последних лет – второе место в Международном конкурсе «Библио-green в устойчивом мире» с проектом «Изумрудное Мурыгино» (автор Л.В. Гаврилова, Мурыгинская детская библиотека), победы библиотек района в областном проекте «Зелёная библиотека Вятки» (Юрьянская детская, Мурыгинская детская, Гирсовская, Верходворская, Медянская СБФ); победы Ивановской СБФ и библиотекаря О.А. Ковязиной в конкурсе лучших учреждений культуры сельских поселений Кировской области, их работников. Регулярно библиотекари района становятся Лауреатами премии Альберта Лиханова.

Юрий Пахомович высоко оценил профессионализм, инициативность и творческий подход библиотечных специалистов, пожелал не останавливаться на достигнутом. Галина Николаевна, в свою очередь, отметила, что коллектив делает всё возможное, чтобы читателю захотелось прийти в библиотеку ещё и ещё раз.

В этот же день в библиотеке состоялось рабочее совещание главы по вопросам развития библиотечного дела и внесения изменений в библиотечную сеть района. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031