12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Торжество с любовью к малой родине

К этому торжеству администрация сельского поселения, работники культуры и жители деревни готовились заранее, очень серьёзно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть. В этот день на площади у сельского Дома культуры, украшенного шарами и цветами, собралось много молодёжи, детей и пожилых, приехали жители соседних населённых пунктов, а также почётные гости. Народ пришёл на праздник, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, погулять и повеселиться.
Мероприятия стартовали со спортивной эстафеты, в которой приняли участие семьи Бадалян, Лимоновых, Росляковых и Устюжаниновых.
Затем началась концертная программа, которую вела Мария Скутина. Со словами поздравления к ивановцам обратились первый заместитель главы Юрьянского района Оксана Викторовна Скутина и глава Ивановсколго сельского поселения Александр Барыевич Хамидулин. Они пожелали жителям счастья, здоровья, мирного неба над головой, чтобы деревня наша становилась всё красивее.
По доброй традиции чествовали земляков.
В номинации «Когда два сердца бьются вместе» были отмечены семьи Клавдии Григорьевны и Бориса Николаевича Земцовых, Августы Тимофеевны и Станислава Николаевича Земцовых, Галины Гавриловны и Ивана Семёновича Мышкиных, Нины Николаевна и Валерия Петровича Стариковых. Эти замечательные пары не один десяток лет прожили в любви и согласии, вырастили и воспитали достойных детей и являют собой пример крепких супружеских отношений.
Далее слова признательности и благодарности прозвучали в адрес сторожилов - Зинаиды Стефановны Лаптевой и Веры Васильевны Кривокорытовой. Их достойный трудовой и жизненный путь – пример для молодого поколения. К сожалению, они не смогли присутствовать на празднике, но поздравления и подарки, предоставленные партией «Единая Россия», были доставлены им на дом.
Отметили на празднике и самых юных жителей деревни - Александру Огородову, Остапа Сергеева и Устюжанинова Григория, будущих первоклассников Юрия Гмызина, Тимофея Князева и Александра Скутина. Напутственные слова сказали в адрес ребят, которые в этом году закончили школу. Это — Кристина Бадалян, Данила Сергеев, Софья Сергеева, Ангелина Скутина. Ребята успешно сдали единый государственный экзамен, получили аттестаты о среднем общем образовании, а сейчас поступают в ВУЗы.
Благодарственными письмами главы Ивановского сельского поселения были награждены самые активные участники районных и областных творческих конкурсов и выставок - Светлана Александровна Васильева, Надежда Сергеевна Ванеева, Галина Игоревна Елсукова, Антонина Ивановна Ковязина, Татьяна Александровна Пахорукова, Юлия Валерьевна Рослякова, Мария Николаевна Скутина, Полина Гуммель и Елена Ковязина.
Для гостей праздника в этот день звучали песни в исполнении ансамблей «Молодушки» (Высоковский СДК) и «Завалинка» (Юрьянский центр культуры и досуга), солистов Галины Комаровских и Любови Сиденко из Юрьи, Екатерины Важениной, Елены Трефиловой и Марины Корякиной из Верховино, вокальной группы из центра детского творчества пгт Юрья. Порадовали и танцевальные коллективы из ЗАТО Первомайский.
А какой же деревенский праздник обходится без угощения?! Все желающие могли отведать вкуснейшей ухи, приготовленной прямо во время торжества. Семья Обуховых угощала всех травяным чаем из самовара и баранками. Была организована торговля шашлыками.
Неожиданным сюрпризом для всех стал ростовой белый медведь. Он развлекал зажигательными танцами под современную музыку и фотографировался с желающими.
До самого позднего вечера в центре деревни звучала музыка, концерт сменился дискотекой под открытым небом, которая с начавшимся дождём переместилась в здание Дома культуры и закончилась в полночь. Люди не спешили расходиться, радуясь прекрасному дню и непринуждённому общению, делились эмоциями, впечатлениями о событии, которое каждый будет помнить ещё долго.
Хочется от всей души поблагодарить всех, кто помог нам устроить этот праздник: депутатов думы Ивановского сельского поселения И.Б. Кузнецову, С.В. Скутину, О.В. Гурковскую и Н.Н. Пыхтееву, членов Совета ветеранов А.И. Ковязину, Т.С. Суслову, Г.М. Козловских, Г.И. Елсукову, Л.В. Косныреву, семьи Бадалян, Обуховых, Гмызиных, Богдановых-Сусловых, ООО «Империя».
Юбилей деревни стал настоящим праздником единения односельчан, глубоко и искренне любящих свою малую родину. Пусть такие торжества будут проходить и в дальнейшем, пусть живут и укрепляются традиции дружбы, согласия и добрососедства!
О. СЛАУТИНА, О. КОВЯЗИНА
Фото В. ПРОТАСОВА
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930