12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Певчий край»

На базе Мурыгинского центра культуры и досуга прошёл одноимённый районный конкурс исполнителей народный песни. Организаторы – управление культуры и молодёжной политики, районный информационно-методический и бухгалтерский центр по обслуживанию учреждений культуры.


В нём приняли участие коллективы и солисты из Гирсовского, Загарского, Подгорцевского, Высоковского домов культуры и Мурыгинского центра культуры и досуга.
В категории «Солисты» дипломом лауреата второй степени награждена Галина Комаровских, Высоковский СДК.
В категории «Ансамбли» дипломы лауреатов третьей степени получили ансамбль «Горенка», Загарский СДК, ансамбль «Подгоряночка», Подгорцевский СДК, и хор русской песни «Ивушка», Мурыгинский центр культуры и досуга.
Второе место завоевали ансамбль русской народной песни «Вечёрка», Гирсовский СДК, и ансамбль «Молодушки», Высоковский СДК.
Первое получили народный самодеятельный вокальный коллектив «Хрустальные голоса», Мурыгинский центр культуры и досуга, и ансамбль русской песни «За околицей», Гирсовский СДК.
Также участникам конкурса подарили сладкие призы. Конкурс показал, что народная песня по-прежнему интересна зрителю. Благодаря творчеству наших талантливых артистов, песня продолжает звучать, согревая сердца и радуя душу, отражая всю жизнь русского человека.
Организаторы и участники выражают благодарность коллективу Мурыгинского ЦКиД за хорошую организацию мероприятия и гостеприимство.


Е. ЧУПРАКОВА, методист МКУ «РИМ и БЦ». Фото автора.
 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031