12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В гости к книгам

ГИРСОВО. Дружба нашей библиотеки и сельского детского сада продолжается вот уже много лет.
Дошкольники постоянно посещают библиотеку с ознакомительной экскурсией. Этот год не стал исключением. Цель – дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, правила обращения с фондом и как записаться в это учреждение.
Воспитанники групп «Радужка» и «Капелька» посетили библиотеку с разницей в неделю. Провели викторину «В гостях у сказки», где дети отгадывали название произведения, предмет, который принадлежит сказочному герою. В детском саду дети группы «Радужка» подготовили рисунки своих любимых книг или которые хотят прочитать. Все работы подарены библиотекарю.
Оля Мищихина хотела бы прочесть книгу Владимира Сутеева «Петя и Красная Шапочка», Саша Иыесаар нарисовал рисунок к книге Андрея Усачёва «Всё про Дедморозовку», а Варю Федотову интересует Красная книга России. К сожалению, на тот момент этих изданий в библиотеке не оказалось, но спустя неделю они были приобретены и скоро появятся на книжных полках библиотеки. А ещё ребята вместе с воспитателем Светланой Сергеевной Казаковой принесли использованные батарейки, целых пять килограмм, для последующей утилизации.
Для детей группы «Капелька» провели викторину на знание профессий, с которой дошкольники справились на отлично. Они с большим интересом рассматривали книги, имеющиеся в библиотеке, по данному направлению. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Для юных гостей мы подготовили подарок – раскраски со сказочными героями и людьми различных профессий. С нетерпением ждём новых встреч!


И. ПЕСКИШЕВА,
библиотекарь.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031