12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Новые победы юных танцоров

МУРЫГИНО. Конец осени стал для ансамбля «Загадка» и учащихся детской школы хореографического искусства активным, интересным и плодотворным!


Так, детская группа в составе 26 человек отправилась в Нижний Новгород, чтобы принять участие в Международном фестивале-конкурсе «Жемчужина Поволжья»», проводимого общественным фестивальным движением «Я могу».
Мы все с нетерпением ждали этой поездки и готовились к ней. Очень хотелось хорошо выступить и показать на сцене Дворца культуры то, чему мы научились. И надо сказать, не зря. Среди множества участников из разных городов учащиеся третьего, четвёртого и пятого классов Мурыгинской детской школы хореографического искусства были награждены Дипломом лауреата третьей степени. Образцовый ансамбль танца «Загадка» также получил Диплом лауреата третьей степени.
Для многих ребят такая поездка и участие в фестивале-конкурсе прошли впервые. Они привезли домой массу впечатлений от интереснейшего путешествия.
Тем временем другая группа ребят готовились к следующему конкурсу. Народный ансамбль танца «Загадка плюс» выехал в Москву на Международный фестиваль хореографического искусства «GRAND FESTIVAL», проходивший с 28 ноября по 1 декабря в рамках движения «Вдохновение». Стоит отметить, на этот конкурс ансамбль ездит уже не первый раз. И в очередной раз ребята получили огромное удовольствие!
На фестивале присутствовало 62 коллектива из 48 регионов и 1348 участников. Наш коллектив участвовал в двух номинациях и был награждён дипломами первой и второй степеней.
За очень небольшой период времени обе группы осуществили насыщенную программу, куда вошли: яркое открытие фестиваля, зажигательная дискотека, репетиция на сцене, сам конкурс, посещение экскурсий, закрытие фестиваля, гала-концерт и долгожданное награждение. Всё это оставило неизгладимое впечатление в наших сердцах.
Такие путешествия помогают нашему ансамблю быть не формальной организацией, а сплочённым, дружным, ответственным и неравнодушным творческим коллективом.


Л. НОРИНА.
Фото предоставлено автором.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930