12+ Последний номер:
21 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лучшие гербарии от юных земляков

Завершился региональный экологический конкурс гербариев и флористических работ «Аленький цветочек», который организовала областная детская и юношеская библиотека имени А.С. Грина.


Более ста участников из десяти районов нашей области и города Кирова продемонстрировали свои творческие способности, познавательный интерес к природе и бережное отношение к ней.
Конкурс проводился по трём номинациям. Первая и самая сложная «Гербарий». Нужно было не только представить растение, но ещё и рассказать о его лечебных свойствах. В этой номинации дипломом за лучший гербарий «Лекарственные растения» награждены участники библиоволонтёрского отряда «Мы рядом» И. Кадах, Е. Петрухина, В. Тегза, А. Крюкова, М. Ерхова, А. Карпенко, С. Герасимова из Юрьянской детской библиотеки и А. Важенин из Верховинской библиотеки.
Самое большое количество работ было в номинации «В гостях у Лесовичка». Участники подготовили картины, поделки из засушенных растений, плодов, коры деревьев, соцветий. Дипломами за лучшие работы награждены юные читатели А. Бадьин, Д. Шутова из Мурыгинской детской библиотеки, Л. Карпова из Верходворской и М. Кислицына из Загарской библиотеки.
Награждение победителей состоялось в Кировской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Грина в «Ночь искусств». На празднике выступали организаторы конкурса и их участники. И. Кадах и Е. Петрухина рассказали о работе над гербарием «Лекарственные травы». Поздравить ребят пришли ученики вокального отделения Первой детской музыкальной школы. Всех участников порадовали сладкие подарки от Кировского отделения Детского фонда.
От всей души поздравляем победителей, творческую группу «Цветик-семицветик» из школы-интерната села Великорецкое (руководитель – Т.В. Оборотова), благодарим читателей Ложкарской, Верховинской, Верходворской, Медянской сельских библиотек и их руководителей Ю.Г. Вологжанина, А.В. Шарапову, Е.А. Банникову, Н.Н. Соболеву за участие.

Л. Ирбулдина.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930