12+ Последний номер:
21 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Клуб воспитывает чувство прекрасного

Библиотека сегодня – это современный центр общения. В районной детской созданы разные клубы, задачи которых – всестороннее развитие личности, формирование информационной культуры.


Клуб «Диалог» работает в рамках кинолектория. Его цель – приобщить детей к чтению художественной литературы через просмотр фильмов, сказок и мультфильмов, погрузить в атмосферу нравственных ситуаций, вызвать духовный отклик, показать конфликты в межличностных отношениях между людьми, научить сопереживать, думать, анализировать и не оставаться равнодушными. Участники встречаются раз в месяц.
В 2022-2023 годах кинолекторий пройдёт под названием «Сказки картинной галереи» и познакомит с некоторыми известными работами великих русских творцов художественной культуры. Наша цель – воспитание чувства прекрасного. Восприимчивость к прекрасному делает душу богаче и радостнее, помогает лучше понять себя и окружающий мир.
Пейзажи родной природы, иллюстрации героев народных сказок, портреты и художественные сюжеты в картинах известных живописцев – всё это формирует нашу культуру, делая народным достоянием искусство русской живописи.
Уже прошёл кинолекторий «Сказка о лесном художнике» о жизни и творчестве русского художника-пейзажиста Ивана Шишкина. Участники познакомились с его жизнью и творчеством, посмотрели мультфильм и собрали пазл известной картины «Утро в сосновом лесу». Искусство призвано воспитывать человека и зажигать в его сердце эмоции, без которых любая история – лишь набор фактов и событий. Если вас заинтересовал наш клуб «Диалог», добро пожаловать в библиотеку!


Н. БАЖИНА.
Фото предоставлено автором.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930