12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Куда исчезли динозавры?

МУРЫГИНО. Воспитатели и ребята средней группы «Полянка» детсада «Малиновка» решили создать мини-музей «Мир динозавров».

 


Дети принесли из дома игрушки динозавров разных размеров, интересные книжки про них. Вместе с родителями искали информацию в Интернете.
А самые любознательные вместе с семьёй съездили в «Юркин парк», который находится в селе Талица Кировской области, побывали на палеонтологической тропе с «ожившими» гигантскими фигурами динозавров, увидели их скелеты. А потом, в детском саду, взахлёб делились впечатлениями, показывали фотографии, вновь переживая эмоции радости и удивления.
С детьми мы прочитали много книг, из которых узнали, как давно жили эти существа, когда они появились, сколько было видов и как выглядели. Ребята поняли, что слово «динозавр» означает «ужасная ящерица». Они умели быстро бегать, плавать, а некоторые – летать. У одних были мощные когти, как огромные крючки, у других – огромные острые зубы, у третьих – сильный клюв, способный разбивать добычу. Среди динозавров были и свирепые хищники, и растительноядные.
Мы смотрели мультфильмы и фильмы о динозаврах, складывали пазлы, картинки, рисовали, лепили. Дети задавали разные вопросы: «Зачем динозавру хвост?», «А почему у него такая большая шея?» Но больше всего наших любознательных малышей интересовало, где сейчас динозавры, куда они исчезли?
Мы с удовольствием приглашаем всех желающих посетить наш маленький удивительный музей.


Е. КОЛЕСНИКОВА,
воспитатель. Фото автора.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930