12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Блестящие победы мурыгинских танцоров

КИРОВ. В областном центре состоялся международный многожанровый фестиваль-конкурс «Гимн талантов».


На нём успешно выступили 80 детей – учащиеся второго – пятого классов МБУ ДО «МШХИ», а также участники образцового ансамбля «Загадка» и народного ансамбля танца «Загадка плюс».
Справившись с волнением, дети показали лучшие результаты, их талант, актёрское мастерство, профессионализм были отмечены жюри высшими наградами.
Так, самые юные участники – ребята второго и третьего классов МБУ ДО «МШХИ» (преподаватель Елена Викторовна Денеева) стали дважды лауреатами II степени с танцами «На купеческом подворье» и «Няньки с ляльками». Учащиеся четвёртого класса (Лариса Борисовна Норина) признаны лауреатами I степени с танцем «Озорные потешки».
Образцовый ансамбль танца «Загадка» (Лариса Васильевна Шелунцова и Александр Владимирович Казаков) под чутким руководством и репетиторством преподавателя Марии Михайловны Худяковой стали лауреатами I степени с танцем «Лети, лето!».
Но это ещё не всё. Жирную точку как фееричное окончание учебного года поставил народный ансамбль танца «Загадка плюс» (руководители Лариса Васильевна Шелунцова, Александр Владимирович Казаков; преподаватель Любовь Валерьевна Лучинина), став лауреатами I степени с танцем «Адон Олям», а также стали обладателями гран-при с танцем «Разгуляй»!
Хочется отметить и сказать спасибо от всего коллектива за долгое сотрудничество и преданность постановщику танцев «Разгуляй» и «Лети, лето!» Вере Алексеевне Кузьминской, родителям, оказавшим огромную помощь в поездке.
Это был запоминающийся, волнительный день и конкурс, где дети получили долгожданные награды. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди много планов, конкурсов и путешествий. Только вперёд!


Л. ЛУЧИНИНА, преподаватель
МБУ ДО «МШХИ»
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930