12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Книжки пишем сами

ЮРЬЯ. Областная научная библиотека имени А.И. Герцена в шестой раз проводит литературный конкурс в рамках благотворительного проекта «Авторы-дети».


Первый отборочный тур прошёл и в нашем районе. В нём приняли участие юные авторы из Гирсовской, Ивановской, Ложкарской, Мурыгинской детской и Юрьянской районной детской библиотек.
В возрастной группе 7 – 10 лет в номинации «Сто друзей для детей» победителями стали Василиса Галичанина и Кирилл Попов из Юрьи. Виолетта и Маргарита Гавриловы из Мурыгино заняли призовое место в номинации «Сундучок сказок», представив «Сказку про рыбку Серебряночку».
Отрывок из фантастической повести «Дневник капитана Ривера» Ратмира Ефремова-Моисеева из Юрьи и сказка «Хорошо знать цифры» Матвея Рослякова из Ивановщины не оставили равнодушными жюри. В итоге они стали победителями в номинации «Сундучок сказок» в группе 11 – 14 лет.
В номинации «Размышления о жизни в стихах и прозе» произведения Елены Потаповой из Юрьи, Захара Руденко, Анастасии Трофименко из Мурыгино, Киры Пескишевой из Гирсово заняли призовые места.
Сказочки, стихи, случаи из жизни, наполненные теплотой, любовью к природе и своим родным представили София Герасимова, Мария Ерхова из Юрьи, Михаил Устюжанинов из Ивановщины, Даниил Поплаухин из Ложкарей.
По количеству баллов на областной этап VI детско-юношеского литературного конкурса «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт» отправлены работы Елены Потаповой, Ратмира Ефремова-Моисеева (Юрья), Захара Руденко и Анастасии Трофименко (Мурыгино).
От всей души поздравляем победителей, желаем юным авторам не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд, покорять любые вершины!


Л. ИРБУЛДИНА.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031