12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Найди себя в творчестве

Из Кирова к нам приехали замечательные художники «Галереи ИХ» Ирина ХРИСТОЛЮБОВА и Дмитрий ХАРЮШИН. Во время увлекательной, игровой беседы читатели узнали, что же это за техники: «бумагопластика» и «дзен-рисование». Слушали внимательно и с удовольствием отвечали на вопросы гостей: увлечённых, талантливых, суперпозитивных.


Захватывающим моментом стало открытие арт-выставки «Улица впечатлений». Ребята, затаив дыхание, рассматривали картины Ирины и Дмитрия, настолько каждая из работ реалистично, ярко, выразительно, необычно выполнена.
Удивительно, как бумага в умелых, творческих руках превратилась в храм, корабль с алыми парусами, машину, коня, жирафа, букеты пионов и подсолнухов и даже портреты людей. Поразили и экологичные работы на деревянной основе.
Оказалось, что бумагопластика интересна как детям, так и взрослым. Это работа воображения, фантазии, ваших рук и вдохновения, она доступна и посильна каждому, так как не требует специальных знаний, а результат обязательно порадует каждого!
Дзен-рисование понравится родителям и взрослым, которые хотят отдохнуть от серых будней и погрузиться в медитативное созерцание жизни через движение кисти. Техника подразумевает быстро выполненный рисунок тушью.
Завершилось мероприятие изготовлением журавликов в технике «оригами».
Освоить это может каждый, сделать прекрасный подарок для себя, семьи или друзей. Открывайте в себе и для себя что-то новое, необычное, ведь сам процесс создания уже и есть творчество.
Приглашаем в библиотеку мальчиков и девочек, родителей, жителей посёлка на арт-выставку. Успейте увидеть красоту своими глазами!


Л. ГАВРИЛОВА.
Фото предоставлены автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031