12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Письма гордости и благодарности

ВЕЛИКОРЕЦКОЕ. Недавнее заседание клуба «Краевед» при сельской библиотеке было посвящено предкам каждого участника.


Занимаются в нём ученики пятого и шестого классов. В начале учебного года они при поддержке библиотекаря Татьяны Васильевны Оборотовой начали создавать своё родословное дерево. Работа эта большая, кропотливая. И сейчас ребята поделились своими первыми результатами в поисках имён предков и их занятий. Выяснилось, что среди прадедов и прапрадедов было много участников Великой Отечественной войны, узнали, как зовут фронтовых героев.
Также члены клуба охотно приняли участие в Международном проекте «Письма Победы». В них ребята написали тёплые, искренние слова признательности, гордости и благодарности за мир и счастливое детство, запечатали в виде «треугольников».
В мае юные краеведы пройдут с экскурсией по святому селу. Татьяна Васильевна расскажет им об истории Великорецкого, о том, какие интересные люди жили и живут в нём, а ещё о том, как раньше на дома участников Великой Отечественной волонтёры прикрепляли красные звёздочки. Затем ребята примутся ещё за одно письмо, которое будет называться «Далёкому другу». В посланиях они поделятся впечатлениями о своём селе, что бы они хотели оставить в памяти.


Дарья АВДЕЕВА.
Фото Т. ОБОРОТОВОЙ
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930