12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Здоровье поколений – богатство России

ГИРСОВО. Сотрудники Дома культуры и библиотеки провели час здоровья в форме спортивного праздника в рамках месячника гражданско-патриотической и спортивно-массовой работы.
На мероприятие пригласили учеников третьего класса. Соревнования, цель которых – формирование патриотизма на основе чувства гордости за свою команду, начались с приветствия команд «Солнечный олимп» и «Кристалл», выбора капитанов и дружной совместной речёвки.
Как и полагается на спортивном мероприятии, выполнение заданий начинали по звуку свистка. Дети успешно преодолели препятствия в разминке, ловко передавали мяч в эстафете, весело играли в теннис воздушными шарами, хором отгадывали спортивные загадки, энергично бегали в мешках и коллективно прыгали в длину.
Капитаны проявили взаимопомощь в конкурсе «Переправа в обручах» и справились с индивидуальным заданием на быстроту.
Праздник прошёл шумно, весело и активно. В конце третьеклассники дружно оформили плакат, в котором написали, что для них значит слово «здоровье». Это зарядка, витамины, режим дня, здоровая еда, занятия в спортзале и многое другое. Нас радует, что юные гирсовчане осознают значимость физкультуры и спорта для поддержания здоровья. Надеемся, что праздник сплотил и объединил их ещё сильнее.
О. СМИРНОВА

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930