12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Клубочек добра и радости

В дни зимних каникул коллектив Мурыгинской детской библиотеки подготовил для читателей интересные, познавательные, творческие мероприятия, которые, мы уверены, никого не оставили равнодушными!


Читатели с удовольствием приняли участие в библио-гиде «С книгой мир добрей и ярче» и познакомились с самыми популярными сегодня детскими авторами и сериями книг: Олегом Роем и его романами из серий «Сказочный патруль» и «Джинглики»; Михаилом Самарским и книгами из серии «Радуга для друга»; Холли Вебб и её многочисленными сериями; Дейзи Медоус и её книгами из серии «Лес дружбы» и многими другими.
Ребята с интересом слушали библиотекаря, задавали вопросы, делились впечатлениями о прочитанном. В завершении нарисовали рекламные плакаты одной из книг для привлечения внимания читателей. Плакаты получились яркими, позитивными, мотивирующими читать добрые, замечательные книги!
Мастерская творческого чтения «Добрый сказочник Алан Милн» была посвящена юбилею известного английского писателя, автора книг о самом популярном медвежонке Винни Пухе. Ребята узнали интересные моменты из биографии Алана Милна и историю создания любимого многими поколениями произведения. Артистично прочитали ворчалки, пыхтелки и сопелки Винни Пуха, собрали картинки-пазлы из отечественного мультфильма. Поиграли в игру «Передай добро» и попробовали сказать друг другу приятные слова и комплименты в стиле Винни Пуха, передавая по кругу клубочек ниток.
Мероприятие получилось очень позитивным, позволило взглянуть по-новому на известное произведение, его героев и взять его для домашнего чтения!
Был открыт и литературно-творческий ларец «Рождества волшебные мгновения». Мы рассказали о праздновании Рождества, о его традициях. Вместе поддержали одну из них – колядование. Разучили небольшую песенку, нарядились и немного поколядовали, ребятам очень понравилось и каждый получил заслуженный сладкий приз. Затем дети своими руками смастерили ангелочков из бумаги, раскрасили их, загадали желания.
И завершились каникулы информиной «Безопасная зима». Весь день читатели знакомились с правилами безопасного поведения на дороге, на водоёмах, правилами противопожарной и электробезопасности в зимний период. Узнали как вести себя во время гололёда, чтобы избежать травм, что предпринять и как оказать первую помощь при переохлаждении, обморожении. Нарисовали замечательный плакат на эту тему.
Мы счастливы, что у библиотеки есть такие творческие, любознательные, активные читатели!


Л. ГАВРИЛОВА.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031