12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

На скамеечке

МЕДЯНЫ. В День России в селе прошло много интересных мероприятий. Утром на спортплощадке встретились команды «красных» и «зелёных», чтобы выявить, кто лучше знает знаки и правила дорожного движения.


Ребята «поработали таксистами», «перевозили» пассажиров в автобусе по сложной трассе с тоннелем, отгадывали загадки и доказали, что они хорошие «Друзья Светофора» (именно так называлась игровая программа).
По-семейному тепло и весело прошло мероприятие «День России». Все пришедшие в Дом культуры (взрослые и дети) участвовали в арт-конкурсах: водили хороводы, импровизировали на темы: «Богатырская сила» и «Русская пляска». И, конечно, пели Гимн России, отгадывали загадки о государственных символах, складывали из разноцветной бумаги флаг. В музыкальных «паузах» выступили Светлана БАРАНОВА, Анатолий СТУЛОВ, Алина КРАСНОПЁРОВА и Валерия БЕХТЕЛЬ. Праздничная программа завершилась флешмобом «Welcome to Russia».
Ещё жителям и гостям предложили сфотографироваться на «Моей родной скамеечке» на фоне цветущих растений возле деревенского дома, посетить выставку работ фотолюбителей, на которых представлен любимый уголок медянцев – пруд.
В социальной сети на страничке «Медянский СДК» все желающие участвовали в фотобатле «Место силы». На снимках – природа, родные и близкие люди, любимая работа, мотиваторы. Участники голосовали за понравившиеся работы, добавляли в альбом свои.
В течение дня вёлся репортаж обо всём, что происходило. Утреннее поздравление «Я, ты, он, она – вместе целая страна» носило форму микса из отрывков выступлений участников клубных формирований прошлых лет.


Д. БРАГИНА.
Фото автора

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930