12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Долгожданная встреча со зрителем

После двухлетнего перерыва Мурыгинская школа искусств вновь пригласила гостей на отчётный годовой концерт. Несмотря на трудности, учащиеся и их преподаватели старательно готовились к этому событию. Под звуки музыки зрители, соблюдая меры предосторожности, заполнили зал.


Так получилось, что я посещаю это мероприятие уже более 40 лет и, совсем не хвастая, скажу, что не пропустила ещё ни одного концерта, тем самым имея возможность наблюдать рост и развитие школы.
Отрадно видеть на сцене вместе с учениками нынешними и бывших воспитанников, а теперь уже преподавателей со стажем, рядом с ветеранами школы. Результатом их совместной сплочённой работы стал и нынешний концерт. После долгого перерыва скрыть волнение детей, педагогов и родителей было не просто!
И вот волнующий момент – объявлено начало концерта, который по традиции открывает хор. Серьёзны и сосредоточены лица детей при исполнении произведения «Матерям России», встреченного бурными аплодисментами зрителей, которые не жалели эмоций, сопровождая каждый номер, исполненный соскучившимися по сцене юными артистами!
Не перечисляя участников, я могу сказать, что каждое исполнение дарило восторг и восхищение залу. Будь это солист, певец, целый коллектив оркестра народных инструментов, ансамбль скрипачей, гитаристов, дуэты – все они являются лауреатами или дипломантами конкурсов – от межрайонных до международных.
Уже давно ребята не выступали на большой сцене, но проявили себя с наилучшей стороны, подарив зрителям заряд яркого праздничного настроения.
Высокий уровень исполнительского мастерства учащихся школы был по достоинству отмечен слушателями и встречен искренними овациями!
Благодаря жанровому разнообразию (от классических произведений до народных и современных), эта встреча с живой музыкой стала лёгкой и незабываемой.
Очень хочется пожелать учащимся школы искусств, их преподавателям и родителям доброго здоровья, новых свершений и долгого творческого пути!


С уважением и благодарностью, Л. ПАСЕКА.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930