12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Экспозиция на зонтике

ЮРЬЯ. В детском саду «Колобок» в рамках 115-летия со дня рождения Агнии Барто создан мини-музей «Резиновая игрушка – вчера, сегодня, завтра».


В нём представлены экспонаты, коллекции по различным направлениям: игрушки СССР, театр кукол, тридевятое царство, мультяшки, а у нас во дворе, обитатели севера и юга, скатерть-самобранка, цирковое представление. Оригинальность музея заключается в оформлении и представлении экспонатов в форме карусели. Каждая коллекция – это вертящийся зонтик, к которому прикреплены маленькие резиновые игрушки. А те, что покрупнее, разместились на полочках. Детям предоставляется возможность не только посмотреть, но и потрогать всё это разнообразие, что очень важно в дошкольном возрасте.
Организаторами этих интереснейших экспозиций выступили учитель-логопед Е.Н. Яговкина и музыкальный руководитель Л.П. Богомолова. На данном этапе проведено уже шесть экскурсий.
Совсем недавно в музее состоялся смотр-конкурс чтецов «Я почитаю вам Барто», который превратился в самый настоящий праздник. В конкурсе приняли участие все группы детсада. Самым юным участникам всего три года. Сейчас идёт отбор лучших чтецов, которые примут участие в региональном онлайн-конкурсе, посвящённом 115-летию со дня рождения А. Барто. Конкурс проводит Кировская библиотека имени А.С. Грина.
Уже вышли в финал в нашем саду Софья Юзикайнен, Лидия Деришева, Артём Земцов, Анна Фоминых, Элина Лузянина, Мирра Шистерова. Пожелаем деткам успехов в их первых сценических выступлениях!


Н. ЛАПУХИНА.
Фото предоставлено автором

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031