12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Мы в ладу с миром!

МУРЫГИНО. В течение двух недель в дошкольных группах школы проходил фестиваль сюжетно-ролевых игр. Ребята играли, учились правильно выстраивать отношения между собой, а воспитатели помогали им в этом.


Дети первой младшей группы с воспитателем А.И. Перминовой показали, как они угощают куклу Катю, которая пришла к ним в гости. Малыши не только накрыли стол, но и всё убрали, помыли посуду.
Дети средней группы с воспитателем Л.К. Мельчаковой совершили поездки в зоопарк и библиотеку. Воспитатель передвигалась вместе с ними на автобусе и даже помогала накачивать колесо, получившее повреждение в дороге.
Воспитанники старшего дошкольного возраста пригласили тех, кто заболел, на приём к доктору. Но не так просто попасть к врачу, надо получить талон в регистратуре и посидеть немного в очереди.
Прекрасные игровые действия развернули ребята старшей и подготовительной групп, получив приглашения на день рождения. Под руководством воспитателя Т.И. Зоновой быстро распределили роли: мальчишки-повара готовили еду, официанты разносили угощение на столы; парикмахеры делали прическу имениннице, некоторые девочки взяли на себя роль доктора (на снимке), а остальные трудились над изготовлением подарочных открыток.
Вот так весело и интересно проходит каждый день ребятишек дошкольных групп. И скучать нам совсем некогда!


Н. РЕВИНА, методист дошкольных групп. 
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930