12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лето в режиме онлайн

Юрья. В этом году в ЦКиД «Космос» на летний период было запланировано 23 мероприятия для детей и молодёжи с охватом 1000 человек. Проведено 30 мероприятий, из них 20 – для детей.



 

Введённые ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции не позволили реализовать планы в полном объёме. Основной сложностью онлайн-работы является привлечение и удержание аудитории в онлайн-коммуникациях. Однако она предоставила и дополнительные возможности. В онлайн-мероприятии необходимо представить то, как зритель реагирует на сообщения, его эмоции, что заставляет активизировать воображение. Так, был расширен круг направлений, например, больше внимания стало уделяться мастер-классам, викторинам, марафонам.
Требуется и умение говорить на камеру, общаться напрямую, пользоваться современной аппаратурой и техническими средствами. Онлайн заставил соответствовать тому, что от нас ожидают зрители. Повышенная конкуренция за долю внимания расширила зону использования онлайн-инструментов.
Большим плюсом стала возможность организации мероприятия за непродолжительный промежуток времени со значительно меньшими затратами на декорации.
Главное преимущественное отличие такого формата в том, что он совершенно не ограничен в количестве присутствующих. Это достаточно весомый бонус, позволяющий делать более знаковые и большие мероприятия.
В связи с этим, статистика разделила охват участников на просмотры и человеко-факт. Всего просмотров летних онлайн-мероприятий – 22537. Самым запоминающимся получился День молодёжи. На страничке «Космоса» «ВКонтакте» были размещены видеооткрытки-поздравления и видео танцевальных мастер-классов, запущен флэшмоб увлечений, открыт онлайн-концерт. Посетители размещали фотографии, монтировали видеоролики, снимали мастер-классы и активно откликались на наши призывы.
Однако мероприятия в живом формате по-прежнему актуальны. Участники получают информацию, обмениваются знаниями и опытом, заводят новые и поддерживают старые связи, ведут и учатся вести коммуникации, наслаждаются атмосферой и приятным общением, обретают мотивацию к реализации возникших на мероприятии идей и решений.
Поэтому проведены и офлайн мероприятия, численность присутствующих на которых составила 171 человек. К примеру, акция «Полоса препятствий на свежем воздухе» для активного досуга и отдыха детей. Казалось бы, просто разрисованный асфальт, но с каким энтузиазмом дети проходили эти увлекательные полосы!


Т. Кислицына, заведующая методическим отделом ЮЦКиД
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031