12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Культура продолжает нести свет

Пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни. Не стала исключением и культура. Пришлось отменить запланированные культурно-массовые, спортивные и иные мероприятия, выезды в другие регионы. Но, несмотря на это работники культуры продолжают вести активную творческую деятельность, участвуют в различных заочных конкурсах и фестивалях, работают с населением в режиме онлайн и стараются дарить жителям района позитивные эмоции.



За апрель и май учреждения культурно-досугового типа (дома культуры) приняли участие в более чем 25 заочных конкурсах и фестивалях по различным направлениям деятельности, посылая в адрес организаторов видеоматериалы с творческими номерами, фотографии поделок, рисунков.
И вот есть уже первые результаты: второй Всероссийский открытый фестиваль творчества «Победный май» – Юрьянский ЦКиД «Космос», Сергей Михайлович Лаптев – диплом за участие, Мурыгинский ЦКиД, музыкально-театральный кружок «Ералаш», народный хор русской песни «Ивушка» – дипломы за участие.
Областной фестиваль-конкурс военно-патриотического творчества, посвящённый 75-летию Великой Победы «Война. Победа. Память» – Подгорцевский СДК – диплом Лауреата третьей степени. Мурыгинский ЦКиД, Егор Герасимов – диплом Лауреата второй степени, Екатерина Васильева – диплом дипломанта третьей степени.
Специальный диплом «За сохранение традиций» получил коллектив Гирсовского СДК в областном заочном конкурсе «Театральная весна-2020» среди взрослых коллективов. А диплом «За точность и выразительную лаконичность сценического языка» – музыкально-театральный кружок «Ералаш» за участие в этом же конкурсе среди детей.
Самый юный участник Лев Буторин (два года) из Юрьянского ЦКиД со стихотворением о Победе получил диплом в конкурсе «Цена Победы», проводимом Дворцом культуры железнодорожников г. Кирова.
Большое количество рисунков и поделок было отправлено на заочные конкурсы: художественного творчества «Солнечный круг», «Дом идей – дом затей», «Дом, где живёт счастье». Мы с нетерпением ждём результатов.
Хотелось бы отметить особенно отличившиеся дома культуры – это ЮЦКиД, МЦКиД, Гирсовский СДК.
Приглашаем жителей района на страницы наших учреждений в социальных сетях. Там вы можете увидеть выступления полюбившихся артистов, посмотреть концерты и спектакли, поучаствовать в занимательных мероприятиях и викторинах. Мы очень ждём встречи с вами, уважаемые зрители, после завершения карантина.


Е. Чупракова, методист МКУ «РИМ и БЦ». Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031