12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Как здорово, что здесь мы собрались!»

В Мурыгино отметили значимый праздник: 100-летие культуры в посёлке и 30-летие здания Центра культуры и досуга.

 

А начиналось всё с того, что 100 лет назад в доме Первушина для жителей были организованы два первых клуба художественной самодеятельности – струнный оркестр и хор. Шли годы. Сменялись поколения. Открывались и успешно функционировали кружки и секции. Дом культуры (и старое здание, и новое) стал местом, куда приходил весь посёлок, на его сцене побывало большое количество артистов.

Здесь работает очень дружный коллектив – сплочённый, творческий и разноплановый. Центр культуры и досуга – это точка притяжения, здесь интересно всем.

В этот день гостей на площади встречал, удивляя, аэростат – взлететь на нём могли все желающие! На первом этаже ЦКиД были организованы выставки: при входе – фотоотчёт с последних мероприятий, достижения и награды участников самодеятельности, архивные и современные.

В мраморном зале расположилась выставка фотографий, на которых многие смогли увидеть своих родственников, знакомых или даже себя. Также гости могли записать на камеру видеопоздравление с юбилеем или написать свои пожелания на мольбертах.

Каждое мероприятие центра пользуется большой популярностью, а на этот раз в зрительном зале собрались друзья, партнёры, сотрудники прошлых лет – самые близкие люди, все спешили выразить благодарность за плодотворное сотрудничество, за дружбу и радость творчества!

Администрация района в связи с празднованием круглой даты подарила самый дорогой и долгожданный подарок – одежду сцены. ООО «Сокольский фанерный комбинат» – сертификат в строительный магазин. Наши партнёры ООО «Энергия» – активную акустическую систему. Учредители и коллеги – множество ценных и творческих подарков!

На сцене выступили наши друзья из школ искусств, детского сада «Малиновка». Сердечно поздравляли участники самодеятельности. Яркими, впечатляющими номерами порадовали сотрудники ЦКиД. Мы всех благодарим за этот запоминающийся праздник, который подарили нам именно вы – наши гости!

100 лет – достаточно весомый возраст. Но, как говорится, «Vita brevis, ars longa est» (Жизнь коротка, искусство вечно!)

Д. Пестова, художественный руководитель.

Фото предоставлено МЦКиД 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930