12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Победила любовь

Мурыгино. В детской библиотеке состоялась долгожданная театральная премьера!

 

Её коллектив вместе ребятами из 6-в класса смогли «оживить» сказку «Приключения детей в Васильковой стране», которую написала мурыгинская поэтесса Юлия Петровна Боброва.

Сказка очень добрая, учит взаимопомощи, состраданию, смелости, сохранению семейных ценностей и традиций.

Все зрители с удовольствием погрузились в это действо и в одной компании с артистами преодолевали препятствия, сопереживали и радовались переменам, которые произошли с героями сказки.

На премьере библиотеатра присутствовала и сама автор произведения. Юлия Петровна исполнила свою роль в качестве чтеца. С большой ответственностью и волнением ребята передали яркие, характерные, неповторимые образы героев. Зрители увидели добрую Машеньку (Настя Трофименко), шалунишку Ванечку (Антон Подпорин), избалованную Клаву (Катя Глухих), добрых волшебниц Цветочную фею и Фруктовую фею (Ника Сурсякова), мудрого старичка Лесовичка (Костя Мещеряков), ужасного Чудо-Юдо (Артём Зевахин), огнедышащего змея Горыныча (Игорь Лялин), сварливую мачеху (С.Г. Савинская), кроткого отца семейства (М.С. Шихова).

Победили добро и любовь! Помимо громких оваций артисты в качестве подарка получили от автора по сборнику «Приключения детей в Васильковой стране». Браво актёрам. Благодарим Ю.П. Боброву, зрителей, библиоволонтёра Татьяну Жеребцову, фотографа и видеооператора Наталью Михайловну Урванцеву.

Здорово, когда хорошие книги объединяют людей и учат добру, как самые родные и близкие люди!

Л. Гаврилова, библиотекарь 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930