12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Детский сад – волшебная страна

Мурыгино. Весёлый праздник прошёл в детском саду «Тополёк».

В День дошкольного работника нарядный зал собрал детей, родителей, сотрудников. Особенно радостно было видеть педагогов – ветеранов: Г.С. Дильман, Э.А. Ерёмину, Н.Г. Корниенкову, Г.В. Россохину и Г.Н. Рысеву. Для этих молодых душой женщин было двойное торжество: профессиональный праздник и День пожилых людей.

Воспитатель О.А. Россохина рассказала об истории возникновения этого праздника. Воспитанники поздравили педагогов стихами, подарили им песни и танцы. Особенно всем понравилась смешная сценка о нелёгком труде воспитателей в исполнении Лиды Перевозщиковой, Антона Платонова, Вовы Бойцова и Лиды Урванцевой. Музыкальный руководитель Ю.А. Масимова умело руководила выступлением мальчишек и девчонок. Воспитатели И.П. Домрачева, Л.А. Трушкова, О.Н. Казакова, Е.Г. Белозёрова, учитель-дефектолог Т.В. Маракулина и психолог И.В. Плёнкина любовались своими «артистами». А младшие воспитатели О.А. Орехова, Л.А. Стукова и М.В. Дехтерева были довольны, как красиво выглядят дети, ведь это они помогали им наряжаться. Кастелянша Т.В. Агалакова наблюдала, как сидят костюмы на выступающих, потому что старательно шила, подгоняла, утюжила эти платья, юбки, брюки.

В гости на торжество заглянула «заслуженный воспитатель» Фрекен Бок (И.П. Койкова), которая организовала с детьми и взрослыми игры на тему осени. С поздравлениями выступили заведующая детсадом С.Ю. Каштанюк и Г.С. Дильман, которая была директором детского дома, располагавшегося в этом здании до 2008 года. А ещё педагоги под громкие аплодисменты детей дружно исполнили песню о своей любимой работе. В заключение для гостей-ветеранов было организовано чаепитие с выпечкой от повара Н.В. Агалаковой.

Праздник удался!

 О. Фоминых

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031