12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Праздник добра и уважения

Мурыгино. В школе посёлка состоялось праздничное, ставшее традиционным, чаепитие. Посвящалось оно Дню учителя и Дню пожилых людей.

Уютный кабинет был красиво оформлен, удобно расставлены стулья, чтобы все гости могли видеть и слышать артистов. На столах – ароматный чай, конфеты и знаменитые пироги из школьной столовой. Но, главное, тёплая атмосфера, радушие хозяев, добрые слова и поздравления в адрес учителей – ветеранов. И сами виновники торжества, нарядные, улыбающиеся, даже помолодевшие...

Сколько бы лет ни было учителю, он всегда остаётся им, радуется и восхищается талантами детей. Поэтому лица педагогов светились улыбками, дружными аплодисментами они сопровождали каждый концертный номер.

 Огромное спасибо за эту встречу директору С.В. Медведевой и её заместителям А.Л. Кряжевских, Л.Н. Самариной, Т.Н. Шликене, педагогу-организатору Н.А. Корчёмкиной, учителю музыки Е.А. Комышевой, сотрудникам столовой, всем участникам концерта.

Два часа пролетели незаметно. Гости расходились по домам, унося с собой заряд бодрости и жизненной энергии, позитива и улыбок, прекрасное настроение и душевное тепло.

Ветераны Мурыгинской школы

Северный. В посёлке состоялось очередное заседание клуба «Радость встреч», созданном при поддержке депутата Государственный Думы РФ Рахима Азимова в рамках грантового конкурса «Серебряное созвездие».

На мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей, собралось без малого два десятка человек от 60 до 90 лет. Правда, назвать их пожилыми не поворачивается язык. Столько в них энергии и юношеского задора! Виновники торжества с удовольствием принимали участие в конкурсе частушечников, пели застольные песни, отгадывали загадки и отплясывали так, что молодёжи до них ох, как далеко!

О. Слаутина

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930